Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаСанный спорт. ОИ
4 февраля 2022, Пятница, 14:16

Репилов: «У людей, которые готовили команду к Олимпиаде, отсутствует компетенция»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион мира саночник Роман Репилов в беседе с корреспондентом Sport24 Викторией Дмитриевой рассказал о проблемах в подготовке к Олимпийским играм в Пекине.

— Еще об изменениях. Альберт Демченко — не главный тренер сборной. Когда он уходил, говорил, что будет стараться помочь вам с подготовкой к Олимпиаде, если решится вопрос финансирования. Решился?

— Нет, вопрос не решился. С моей точки зрения, у людей, которые работают в команде и с командой, отсутствует компетенция. Не найти финансирование на проверенные сани в олимпийском сезоне — их большая ошибка. Тут без комментариев. Я могу много чего наговорить, но ясно то, что это неправильный подход к достижению результатов. Альберт виноват в этом в меньшей степени. Он был готов, но финансирования не оказалось. Не было даже попыток поиска. Все так поверхностно, будто мы на первенство России собираемся.

— Вы каким-то образом взаимодействуете сейчас?

— Да нет. Я уже как-то отошел от этого, потому что мне не 15 и не 18 лет. Я должен думать сам, учиться работать с санями, быть самостоятельным. Его же нет не первый год, поэтому я уже более-менее освоился. Просто в этом сезоне было тяжело, начиная с первого тренировочного сбора. Я пока не буду об этом говорить, но сделаю это попозже.

У меня было отсутствие тренировок на льду, я не мог нормально протестировать сани, возникли проблемы с Китаем. В общем, геморроя было выше крыши. После Китая я еще вернулся в Россию без своих боевых саней, которые планировал обкатывать в Сочи. Меня в этом сезоне нормально так пошвыряло.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0