Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: «Говорят, что ехать на ОИ без флага и гимна — это унижение. Однако большим унижением было бы не поехать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что российские спортсмены сильно переживают из-за отсутствия возможности выступать под флагом России на Олимпиаде.

Напомним, что российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России из-за допингового скандала.

«Спортсмены переживают из-за этого сильнее, чем кажется. Важно, что мы помним и знаем: скоро нам вернут флаг и гимн. Мухи должны об этом помнить.

Многие болельщики говорят, что ехать на Олимпиаду без флага и гимна — это унижение. Однако большим унижением было бы не поехать вообще. Вечные двойные стандарты по отношению к России. Вот вам гимн и флаг на ЧЕ и Кубках мира, пожалуйста. А на Олимпийских играх — нет.

Команда одна и та же, люди тоже. Но уровень соревнований выше, и сразу другое решение суда. Обычная демонстрация, что нас все-таки как-то наказали: «Посмотрите, мы не оставили Россию безнаказанной».

В Пекине наши ребята все равно докажут, что нас не сломают никакие манипуляции. Верю: они покажут отличный результат. Допинговые претензии уже сведены к нулю, поэтому скоро нам вернут наши гимн и флаг», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Анастастией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0