Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 февраля 2022, Вторник, 01:57

Российские бобслеисты, скелетонисты и лыжники прибыли в Пекин для участия в Олимпийских играх

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Сборные России по бобслею, скелетону и прыжкам на лыжах с трамплина прибыли в Пекин для участия в Олимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсмены приземлились в аэропорту Шоуду в 09:36 по местному времени (04:36 мск).

В состав олимпийской команды России по бобслею вошли Ростислав Гайтюкевич и Максим. В соревнованиях женских бобов-двоек в Пекине выступят Надежда Сергеева и Анастасия Макарова, в монобобе — Сергеева. В Китай должны поехать разгоняющие Михаил Мордасов, Павел Травкин, Василий Кондратенко, Алексей Пушкарев, Алексей Лаптев, Дмитрий Лопин и запасной Александр Ефимов. У женщин разгоняющими едут Юлия Беломестных и Елена Мамедова, запасная — Юлия Егошенко.

В окончательный состав олимпийской сборной России по скелетону вошли Елена Никитина, Юлия Канакина, Алина Тарарыченкова, Александр Третьяков, Евгений Рукосуев и Даниил Романов. Ранее включенные в состав команды Никита Трегубов и Владислав Семенов лишились права выступить в Пекине из-за недостаточного количества отрицательных результатов тестов на коронавирус.

Евгений Климов, Данил Садреев, Роман Трофимов, Илья Маньков, Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Александра Кустова и Ирма Махиня вошли в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Михаил Назаров включен в число запасных.

Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0