Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
1 февраля 2022, Вторник, 12:54

Губерниев: «С уверенностью могу сказать, что наши на Олимпиаде выступят здорово, я в этом убежден»

@guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями от выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

«На мой взгляд, люди, которые уже делают прогнозы на медальный зачет Олимпиады относительно любой сборной, живут с отсутствием ощущения реальности. Потому что может случиться все что угодно, может дойти даже до того, что та или иная сборная не выставит эстафету в лыжах или биатлоне, потому что люди могут болеть. Поэтому, поскольку я люблю людей и не выгляжу идиотом, считаю не просто преждевременным, а вредным и дурацким делом рассуждать про общекомандный зачет и делать прогнозы. Я хочу просто пожелать всем здоровья и чтобы выступили все сильнейшие. Если на Олимпиаде будут все сильнейшие, то наши спортсмены, поверьте, не подкачают. Мы в состоянии выступить хорошо, я в этом убежден.

Что касается сравнения составов сборной России с Олимпиадой в Пхенчхане, то это абсолютно некорректная параллель. Это несравнимые вещи: у нас многие спортсмены просто не выступали, было 4 человека в биатлоне, а сейчас мы представлены во всех видах. В этот раз у нас все лидеры в строю, собралась хорошая, сильная команда. Да, уже есть потери, причем людей, которые могли выиграть медали. Но у нас все равно отличная команда: прекрасная молодежь, дерзкая и не признающая авторитетов, и спортсмены постарше, которые очень хотят хорошо выступить. Для многих это первая Олимпиада, поэтому ставки очень высоки.

Наша главная задача — объединиться вокруг спортсменов всей страной, я по мере своих сил буду в этом помогать. А сейчас могу с уверенностью сказать, что наши на Олимпиаде выступят здорово, я в этом убежден», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0