Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
31 января 2022, Понедельник, 14:04

Гомельский спрогнозировал, сколько медалей завоюет Россия на Олимпиаде в Пекине

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Известный комментатор Владимир Гомельский поделился ожиданиями от выступления россиян на Олимпийских играх в Пекине. Эксперт уверен, что Россия не сможет попасть в тройку общего медального зачета.

Прогнозы: тотал медалей больше 29,5 за 1.53 и тотал золотых медалей меньше 9,5 за 1.85 (сделать прогноз можно бесплатно, получив до 3 фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ).

«Я сегодня корректировал медальный прогноз, так как это часть работы. Всего выходит 34-36 медалей, из них 4-7 золотых. При лучшем раскладе у нас будет четвертое место в общекомандном зачете. Посчитал, что в хоккее из двух комплектов наград одно золото, поскольку женщины в призы не попадают. Фигурное катание — два золота, два серебра и две бронзы. Лыжи — одна золотая медаль, две серебряные и две бронзовые. В биатлоне ни одного золота. Плюс у нас есть большие шансы в новых дисциплинах — в сноуборде и фристайле. Мне очень хочется, чтобы выиграла девочка, которая занимается воздушной акробатикой. Могу сказать, кто выступит лучше России. Больше медалей точно будет у Норвегии, США и, как ни странно, Нидерландов», — сказал Гомельский в эфире телеканала «Звезда».

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета и будет представлена 212 спортсменами.