Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: «Если ковид на Олимпиаде будет только у россиян — никто на это не обратит внимания и даже порадуются»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о проведении Игр в Пекине в условиях обострения пандемии коронавируса.

Ранее стало известно, что положительные тесты сдали российские бобслеисты Василий Кондратенко и Алексей Пушкарев, а также скелетонист Никита Трегубов. Ковид выявлен у фигуристов Егора Базина и Михаила Коляды.

«Если положительные тесты будут только у нас — никто на это не обратит внимания и даже порадуются. Но, если такое количество заряжений пойдет у спортсменов в других странах, вопрос отмены или переноса станет актуален.

Нашим спортсменам надо было быть очень аккуратными, но, видимо, не соблюдали все меры безопасности. Еще время есть. Может, еще успеют к своим стартам. Давайте смотреть с надеждой.

Ситуация в целом критическая в мире. Как вариант — пройдет открытие, а потом будет перенос на пару недель, пока вирус не успокоится. Такое возможно, если заболеют еще несколько команд.

Очень сложно говорить об этом в сослагательном наклонении. Нужно смотреть, что будет в ближайшие дни, но, когда до старта остается несколько дней, перенос будет вряд ли», — сказала Журова корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0