Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
23 января 2022, Воскресенье, 18:27

Шишкарев: «Гол Косоротова с центра площадки войдет в историю всего мирового гандбола»

rushandball.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев прокомментировал ничью национальной команды в матче группового этапа чемпионата Европы против Польши (29:29).

Россияне сравняли счет на последней секунде благодаря точному броску Сергея Косоротова. Он поразил цель, бросив мяч с центра площадки.

«Перед началом турнира, когда я говорил о боевом духе, о сплоченности команды, о взаимопонимании и гордости за страну, я упомянул и об удаче. Удача разучилась любить сборную России. Без нее тоже не бывает результата. Вспомните матч с Испанией, бросок в каркас ворот с решающего семиметрового — это что? Отсутствие мастерства? Конечно же, нет. Сегодня Даниил Шишкарев не реализовал множество моментов, не может мастер такого уровня не забросить такое количество мячей.

С другой стороны, были невероятные голы, которые забивали Дмитрий Санталов, Дмитрий Житников. Сергей Косоротов сегодня стал автором гола, который войдет в историю не только этого чемпионата Европы, а всего мирового гандбола. Но чего-то все равно не хватало», — цитирует Шишкарева ТАСС.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0