Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ягудин: «Даже представить не могу, как Федерация будет принимать решение, кто из одиночников поедет на Олимпиаду»

.
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин после окончания выступлений одиночников на чемпионате Европы высказался относительно того, кто из россиян поедет на Олимпиаду в Пекин.

Победу на ЧЕ одержал россиянин Марк Кондратюк. Его соотечественники Андрей Мозалев и Евгений Семененко заняли 4-е и 5-е места соответственно.

«Марк достоин командника по полной программе, как показал опыт последних турниров.

Понятно, что здесь потенциально все трое могли выиграть и стать чемпионами Европы. Но это все дебютанты, и у них был шанс — это реальность, это не сюрреализм. Но впереди Олимпиада, и это сыграло свою роль.

Как мы все понимаем, вопрос стоял открытым, кто из четырех спортсменов будет представлять нашу страну — но у Миши Коляды сейчас небольшая травма. Что сейчас делать — вопрос открыт. Кондратюк — понятно, Коляда — мне непонятно, Семененко — непонятно.

Мозалев выше, чем Семененко? Да, но не надо было так кататься. Я даже представить не могу, как Федерация фигурного катания на коньках России будет принимать решение. Мы всегда отличались тем, что мы не посылаем тупо по результатам чемпионата России, у нас есть коллегиальное решение. Что они будут делать, не знаю», — приводит слова Ягудина ТАСС.