Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 января 2022, Четверг, 11:35

Мрак и ужас в США: трансгендеры разных полов впервые соревновались друг против друга. Бывшая девушка выиграла!

instagram.com/iszac.henig / Penn Athletics
Поделиться
Комментарии
Но победы Исака Хенига не угрожают мужскому спорту.

История творится на наших глазах. Теперь не только трансгендеры соревнуются с обычными спортсменами, но и трансгендеры с трансгендерами. Естественно, все это случилось в США.

На студенческих соревнованиях по плаванию встретились Лиа Томас и Исак Хениг. Когда-то эти ребята были мужчиной и женщиной, а потом решили сменить пол.

Уилл Томас последний раз вышел на старт с мужчинами в ноябре 2019 года. Никаких ярких результатов у него не было, а вот, будучи на гормональной терапии, все получилось. Студентка Университета Пенсильвании в конце 2021-го заставила говорить о себе всех, когда установила несколько новых рекордов страны. Соперницы серьезно уступили Томас на дистанциях 500, 200 и 1650 ярдов.

Две спортсменки были возмущены тем, что им приходится соревноваться с мужчиной в женском теле, поэтому оно подали ходатайство в суд. Девушки призвали поддержать закон о справедливости в женском спорте. А еще друзья по команде хотели бойкотировать турнир с участием Лии, но отказались от этой идеи, боясь обвинений в трансфобии и санкций.

Тем не менее недовольства ничего не дали. Результаты трансгендера позволили отобраться на чемпионат США, который состоится в марте.

Вот только порадоваться своей крутости Томасу удалось не так и долго. На соревнованиях, где собрались пловцы из разных университетов, Лиа неожиданно проиграла Хениг из Йеля на 100 и 400 ярдов. Она сейчас на стадии перехода от женщины к мужчине (осознала это в 2014 году, следующие 6 лет пыталась жить в теле девушки), но еще продолжает плавать вместе с первыми. Хениг разрешили сделать это, потому что она пока не принимает гормоны, хотя уже удалила грудь. Так вышло из-за желания девушки (все еще) провести сезон за университетскую команду.

Неизвестно, как будет выступать Хениг с парнями, но на это хочется посмотреть. Случай все же будет уникальный. Правда, на мужской спорт трансгендер никак не повлияет. Что же до Томас, она еще не раз заставит беситься соперниц. Экс-мужчины даже на гормональной терапии продолжают оставаться быстрее и выносливее, разрушая женский спорт. И историей Томас дело не ограничится. Если хотите, трансгендеры — новая мода. И страшно, что ее принимает Международный олимпийский комитет (МОК).

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0