Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
12 декабря 2021, Воскресенье, 03:54

Вылегжанин: «Устюгов хочет доказать, что возвращается в свои кондиции в олимпийском сезоне»

Поделиться
Комментарии

Чемпион мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин прокомментировал итоги мужского спринта на третьем этапе Кубка мира в Давосе.

— Как оцените выступление наших парней в сегодняшнем спринте?

— Если есть пьедестал — это, конечно же, здорово. Да, Клебо пока на голову выше, это видно по тому, как он идет и все контролирует. Очень рад за Серегу Устюгова, что у него есть пьедестал, и постепенно он превращается в того Сергея, которого мы ждем и видели его в 2015–2016 годах, когда он очень успешно бежал. Я знаю, что он здесь выигрывал до этого и думаю, что в олимпийском сезоне он так же хотел доказать, что возвращается в свои кондиции.

— Как считаете, майка лидера надолго будет у Клебо? Или Большунов не даст ему долго в ней выступать?

— Думаю, что она у него задержится. Если брать гонку 15 километров коньком из Лиллехаммера, где он тоже выиграл у Большунова, сегодня Саша не вышел на старт, а завтра, скорее всего, пропускает. Посмотрим, конечно, как сложится «разделка» завтра, но Клебо в это межсезонье хорошо подтянул коньковый стиль, я думаю сделал он это еще и из-за того, что в этом году на Олимпиаде будет коньковый спринт.

— Завтра без Большунова сможет кто-то побороться за медали?

— Конечно, 100% шансы есть. Артем Мальцев в этом году уже показывал, что он в очень хороших кондициях, Сергей Устюгов и в эстафете, и на 15 км показал хороший результат, сегодня доказал, что он в хорошей форме. Я думаю, ждут не дождутся завтра показать свои силы у нас те лыжники, которые еще не выступали в этом году, жду от них хорошего выступления, — цитирует Вылегжанина Eurostavka.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0