Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 декабря 2021, Вторник, 07:08

«Баба с возу — кобыле легче. Это говорит только об их слабости». Васильев — о бойкоте Олимпиады властями США

sport-school3.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение властей США объявить дипломатический бойкот Китаю в преддверии Олимпийских игр-2022 в Пекине.

«Баба с возу — кобыле легче. Думаю, никто сильно не будет переживать по этому поводу. Ведь Игры — не для политиков, а для людей и спортсменов. А поедут туда какие-то политики — двадцать пятое дело. Это говорит только об их слабости — они не умеют держать удар. Пытаются как-то уколоть, пыжатся, «наказывают» Китай, но это бесполезное дело.

Они ищут любой способ для отведения удара от себя. Все негативные заявления от Запада в адрес России и Китая — прямое отражение того, что они делают сами. С больной на здоровую голову перекладывают, как говорится. Всему мировому сообществу все понятно на самом деле. Добрались уже до спорта, а это говорит об уровне политической подготовленности эстэблишмента — настолько низкий уровень, что даже поражаешься. Надо это пережить, хотя думаю, что китайцам абсолютно безразлично», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0