США на этой неделе объявят о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр

Поделиться
Комментарии
Администрация президента США Джо Байдена на этой неделе объявит о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине (Китай).
Как сообщает CNN, официальные лица правительства США не будут присутствовать на Играх. Полного бойкота не ожидается, поэтому американские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях.
Ранее Байден заявил, что рассматривает вариант с дипломатическим бойкотом в знак протеста против нарушений прав человека в Китае. В его поддержку выступили депутаты-демократы и республиканцы, в том числе спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.
В последний раз США полностью бойкотировали Игры в 1980 году, когда у власти находился президент Джимми Картер.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0
