Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 декабря 2021, Понедельник, 07:50

Панжинский: «Наши лыжницы показали зубы. Норвежские тренеры ломают голову, как же побороть россиянок»

Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский прокомментировал победу российских лыжниц в эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Россиянки выиграли эстафету на Кубке мира впервые с 2004 года.

«Хотелось бы отметить невероятный финиш красивой Вероники Степановой. Молодая спортсменка первый год участвует во взрослых гонках, но очень грамотно провела последний этап.

Абстрагировалась от ускорения норвежки, не дала ей далеко убежать, после спуска закрыла отставание, не было суеты или лишних движений. Она оторвалась от очень сильных соперниц.

Остальные девушки — тоже большие молодцы, Татьяна Сорина атаковала, пыталась оторваться. Сегодня наши лыжницы показали свои зубы, норвежские тренеры сейчас ломают голову, как же побороть российских спортсменок. Будут явно опасаться нас и причислять к числу фаворитов. К Олимпиаде будут другие расклады. Возможно, другие спортсменки наберут форму, но надеемся, что наши девушки будут прибавлять.

Золото наших девушек — это большой сюрприз и сенсация. Как в последние годы была лишь борьба между Норвегией и Швецией, но у наших девушек сильная команда, из года в год становится сильнее. Есть молодые, талантливые спортсменки, которые тянутся за опытными.

Надеюсь, наши опытные девушки ещё не один год будут выступать на таком уровне. Несмотря на то, что у нас четыре команды, каждая из них работает на благо сборной России. Впервые за много лет, наши лыжницы выиграли эстафету, это прекрасный повод гордиться. Елена Вяльбе самая первая была, кто верил в наших девушек. Она верила, что вернутся лидирующие позиции. Сегодня подтверждение, что все правильно делается», — приводит слова Панжинского Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0