Другие виды спорта
3 декабря 2021, Пятница, 22:01

Юношеская сборная России выиграла чемпионат мира по настольному теннису

Shutterstock

Юношеская сборная России (до 15 лет) стала победителем чемпионата мира по настольному теннису. Турнир проходит в Португалии.

В финальном матче российские спортсмены со счетом 3-1 обыграли команду США. Чемпионами мира стали Алексей Самохин, Илья Конюхов, Роман Виноградов и Серафим Орлов.

Россиянки Злата Терехова, Анастасия Иванова, Есения Широкова и Кристина Курилкина стали серебряными призерами. В финале команда девушек уступила сборной Японии со счетом 0-3.

Также серебряные медали завоевала молодежная сборная России (до 19 лет) в составе Максима Гребнева, Владимира Сидоренко, Дамира Ахметсафина и Владислава Макароав. В финальной игре россияне проиграли представителям Китая (0-3).