Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
3 декабря 2021, Пятница, 15:53

На Аллее славы ЦСКА открыли бюст Михаила Мамиашвили

wrestrus.ru
Поделиться
Комментарии

3 декабря на Аллее славы ЦСКА в Москве открыли бюст президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

Как сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России, бюст Мамиашвили стал 35-м на Аллее, и это третий бюст представителя борьбы — после олимпийского победителя, трехкратного чемпиона мира по классической борьбе Анатолия Рощина и заслуженного тренера России по вольной борьбе Анатолия Маргиева.

«Для меня это не просто волнительный момент и огромная честь, и прежде всего я бы хотел сказать слова благодарности тем, кто на протяжении всей моей жизни рядом со мной. Всем тем, кто помог мне состояться, кто никогда не оставался в стороне. Благодарен великому государству Советскому Союзу, благодарю Вооруженные силы, где я впервые появился в 1982 году. Скажу откровенно — надо было умудриться, чтобы не состояться в такой среде. Хочу вспомнить и выразить благодарность министру обороны маршалу Игорю Сергееву, светлая ему память, который искренне любил спорт и всегда хотел, чтобы традиции тиражировались. Большое спасибо начальству ЦСКА, тренерскому составу — делается все, чтобы сохранить и преумножить все заслуги спорта. Почему-то мне сразу вспомнилась сцена, как на пенсию провожали героя Евстигнеева в фильме «Старики-разбойники», когда он, наслушавшись добрых речей, решил остаться.

Но, если серьезно, происходящее сегодня действительно имеет для меня большое значение. У нас великая страна, мощная держава, и каждый из нас готов сделать все, чтобы наши традиции, наши результаты, заложенные старшим поколением, продолжались. Большое спасибо всем, кто сегодня здесь, отдельное спасибо Ненаду Лаловичу, который делает все, чтобы наш вид спорта был среди лидеров в олимпийском движении. Отдельная благодарность моей семье. Я горжусь своей страной, своей семьей, Вооруженными силами России, и у меня есть уверенность, что наши традиции никогда не закончатся. Благодарен каждому, кто сегодня пришел на Аллею славы, всем большое спасибо!» — сказал Мамиашвили.


22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0