Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 17:50

Фанаты «Зенита» в знак солидарности с болельщиками ЦСКА покинут трибуну в матче с «Ростовом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фанаты «Зенита» в знак солидарности с болельщиками ЦСКА на 60-й минуте покинут трибуну в матче с «Ростовом». Игра 17-го тура РПЛ состоится 3 декабря в Санкт-Петербурге.

«В ходе воскресного матча «ЦСКА» — «Зенит» в результате использования пиротехнических средств армейскими фанатами целая трибуна была заблокирована сотрудниками полиции на несколько часов, было задержано более 400 человек, которых развезли по отделам. Далее фотографирование, дактилоскопия, а более 50 человек проверили на себе работу судов.

Аналогичный подход практикуется по отношению к фанатам по всей России — максимальное наказание для обвиняемых и максимальная коллективная ответственность в случае недостаточного количества задержанных. Каждое фанатское движение в стране может поведать много увлекательных историй, и все они ведут лишь к одному — жесткому пресечению неугодных фанатских активностей и подавлению фанатского сообщества как такового.

В связи с этим, в знак солидарности с фанатами ЦСКА, мы на 60-й минуте матча уйдем с трибуны. Таким образом мы хотим привлечь внимание к общей проблеме. Конструктивного диалога как не было, так и нет. Фанатские движения выживают вопреки всему.

Просим команду отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, ведь мы одно целое», — говорится в сообщении на сайте болельщиков «Зенита».

Ранее трибуну в знак солидарности с ЦСКА покинули болельщики «Спартака».

ФК Зенит СПб
ФК Ростов
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0