ФутболСерия А
30 ноября 2021, Вторник, 19:27

«Фиорентина» победила «Сампдорию», Кокорин сыграл впервые с 3 октября

В матче 15-го тура Серии A «Фиорентина» дома одержала победу над «Сампдорией» со счетом 3:1.

Гости открыли счет на 15-й минуте благодаря точному удару Маноло Габбьядини. Отыгрались хозяева на 23-й минуте, когда счет сравнял Хосе Кальехон, а через 9 минут Душан Влахович вывел «фиалок» вперед. Перед самым перерывом окончательный результат на табло установил Риккардо Соттиль.

На 89-й минуте в игру вошел Александр Кокорин, заменивший Влаховича. Российский нападающий сыграл впервые с 3 октября и результативными действиями отметиться не успел.

В таблице итальянского чемпионата «Фиорентина» (24 очка) располагается на 6-й строчке, а «Сампдория» (15) занимает 15-е место.