Другие виды спорта
28 ноября 2021, Воскресенье, 13:16

Йохауг победила в гонке преследования на Кубке мира в Руке, лучшая из россиянок Непряева — 12-я

Сегодня, 28 ноября, на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 в финской Руке состоялась женская гонка преследования свободным стилем на дистанции 10 км.

Победителем гонки стала норвежка Тереза Йохауг, которая преодолела дистанцию за 25 минут 56 секунд.

Второй к финишу пришла шведка Фрида Карлссон (отставание 7,8 секунды), а замкнула тройку лучших норвежка Хайди Венг (+37,9).

Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая 12-е место (+1.26,1). Юлия Ступак и Татьяна Сорина не финишировали.