Другие виды спорта
28 ноября 2021, Воскресенье, 12:13

Большунов выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Руке, Устюгов — 2-й, Мальцев — 3-й

Сегодня, 28 ноября, на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 в финской Руке состоялась мужская гонка преследования свободным стилем на 15 км.

Победителем гонки стал россиянин Александр Большунов, который преодолел дистанцию за 35 минут 23,7 секунды.

Вторым финишировал Сергей Устюгов (отставание 0,5 секунды), а замкнул тройку лучших Артем Мальцев (0,7 секунды).

Напомним, что из-за сильного мороза на старт в полном составе не вышла сборная Норвегии и финский лыжник Йиво Нисканен.