Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
26 ноября 2021, Пятница, 23:20

«Россияне избили Клэбо». Норвежские СМИ и топовые лыжники шокированы бомбической победой русского

fis-ski.com
Поделиться
Комментарии
22-летний Александр Терентьева уничтожил Клэбо и всю Норвегию в спринте на Кубке мира.

Лыжный Кубок мира начался с сенсации. В спринте на этапе в Руке победителем стал не Йоханнес Клэбо, а Александр Терентьев, о котором его соперники практически ничего не знают. В шоке от прыти 22-летнего россиянина были даже скандинавские СМИ.

Sport24 собрал реакцию лыжников, журналистов и экспертов о произошедшем в Финляндии.

Клэбо не перестает разочаровываться в себе, когда проигрывает Александру Большунову, а теперь ему придется делать это и из-за Терентьева. Норвежец уже заявил, что ему пора изобретать новый рывок. Старый перестает работать.

— Еще один русский. Не один, так другой. Они появляются из-за спины и бегут быстрее, чем мы когда-либо. Это было впечатляюще, мне больше нечего сказать. Я недостаточно хорош.

У него был не «рывок Клэбо», а какой-то новый вариант. Судя по всему, придется изобретать версию «Клэбо 3.0».

Эрик Валнес, финишировавший третьим, признал, что шансов против россиянина у него не было.

— Он летел, как пушечное ядро. Это был новый способ бега.

Эксперт телеканала NRK Торгейр Бьерн тоже под большим впечатлением от Терентьева.

— То, что сделал сегодня Терентьев, произвело впечатление не только на многих из нас, кто следил со стороны. И Валнес, и Клэбо согласны с тем, что это новый стандарт, который сегодня показал россиянин. Мы не ожидали, что это произойдет так быстро, но это сделало эту зиму еще более захватывающей.

Тренер спринтерской группы сборной Норвегии Арильд Монсен заявил, что поражение его учеников должно вдохновлять на новые свершения.

— Мы не смогли справиться с безумно сильным соперником. Мы не привыкли к такому, поэтому придется потерпеть. Это должно нас вдохновлять. Легкой прогулки не будет. Нам нужно хорошо поработать.

Петтер Нортуг, который теперь работает на TV2, опасается, что Терентьев может стать большой проблемой для норвежцев на Олимпиаде в Пекине.

— Терентьев молод, быстр и может создать большие неприятности на Олимпиаде в Китае. Взять хотя бы командный спринт: здесь может быть Александр Большунов на первом этапе против Эрика Валнеса и новая встреча с Терентьевым для Клэбо. А в эстафете Терентьев может выйти на второй этап и дать Большунову фору. И если Россия выйдет на финальную стадию с отрывом примерно на 20 секунд, это может быть очень и очень сложно.

А вот такие заголовки теперь красуются в СМИ.

SVT: «Терентьев cломал Клэбо после мощной концовки».

NRK: «У Клэбо не было шансов против «товарного поезда» из России».

VG: «Клэбо избили россияне».

TV2: «Клэбо потрясен русским фантомом».

Nettavisten: «Терентьев может стать новым королем спринта».

Dagbladet: «В шоке от российского соперника».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0