Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 ноября 2021, Среда, 07:30

Вяльбе: «Большунов на контрольных стартах превзошел все ожидания. Он показал очень высокий результат»

instagram.com/san_sanych_bolshunov
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила результаты мужской сборной на контрольных стартах.

— Сергею Устюгову было явно тяжеловато. Это было видно, но он терпел и боролся. Я не сильно удовлетворена Денисом Спицовым даже на его профильной коньковой гонке. Женя Белов у нас приболел, поэтому не стартовал в воскресенье. Зря он промолчал перед классической гонкой, что у него появились сопли. Её не надо было бежать.

Что касается непосредственно Саши Большунова, то я считаю, что он даже превзошёл все ожидания, причём не только мои, но и тренеров, потому что для такой монотонной и огромной работы, которая была проведена за последние 20 дней, при отсутствии скоростных тренировок, он показал очень высокий результат. Но в целом эти результаты ни о чём не говорят, потому что это всего лишь контрольная тренировка, а уже меньше чем через неделю мы будем смотреть на эту жизнь другими глазами.

— Андрей Ларьков побежит первый этап по персональной квоте. Как оцените его готовность по контрольным стартам?

— Честно скажу, что Андрей не порадовал. У него был очень тяжелый ход. Думаю, это тоже связано с большой монотонной работой, которую он проводил ежедневно. Не все могут после этого сразу вступить в бой, но, зная Андрея как хорошего и проверенного бойца, я уверена, что он прибавит.

— Что ему нужно, чтобы не вылететь из обоймы, как в прошлом сезоне, когда у него закончится персональная квота?

— Думаю, он не вылетит и еще на «Тур де Ски» отберется. Как победитель прошлогоднего Континентального кубка он имеет личную квоту до конца декабря. За счет этого у него есть преимущество перед всеми остальными, потому что ему никуда не надо отбираться, и его никто не подвинет ни при каких обстоятельствах.

Безусловно, при желании это можно сделать и поменять лидера Континентального кубка на другого спортсмена, но у нас нет цели этого делать. Андрей честно завоевал эту квоту, имеет на нее полное право, и, я думаю, себя еще покажет. Я полагаю, что этот спортсмен будет отбираться на Олимпийские игры, а для того, чтобы туда попасть, нужно показывать хорошие результаты, — приводит слова Вяльбе Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0