Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
22 ноября 2021, Понедельник, 22:59

Симонова — о конфликте Ильина в аэропорту Питера: «Ильин задержан, у меня изъяли телефон и подписка о невыезде»

Поделиться
Комментарии

Чемпионка Европы по плаванию Виталина Симонова рассказала подробности инцидента в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге, где полиция произвела жесткий арест заслуженного тренера России по плаванию Александра Ильина. По ее словам, полиция применила силу после того, как Ильин отказался надевать маску.

— Все началось у стойки регистрации. Попросили надеть медицинскую маску. Тренер отказался, попросил выдать ему респиратор, так как маска не является средством защиты органов дыхания. Ему сказали, что маски нет, в итоге потом пришла охрана. Попросили предъявить паспорт, он спросил на каком основании. Попросил еще принять жалобу на девушку, которая отказалась его зарегистрировать. Они сказали, что нужно пойти в дежурную часть. Он ответил «я что задержан»? Началась перепалка. Потом его «заломали» — и вот он уже лежит на полу. Я так поняла, что когда его вели он жаловался на то, чтобы его не держали, так как идти тяжело — проблема с бедром, нога болит, но они не поверили и то, что он пытался высвободиться поняли так, будто он вырывается …

Меня тоже за руки хватали, говорили, что я тоже должна за ними пойти. Но я вырвалась, взяла вещи, пошла в дежурную часть и выложила видео. Сняли показания у свидетелей, у меня тоже. Его посадили в камеру, все изъяли и протокол составили через семь часов. Вообще какой-то кошмар. У меня в итоге изъяли телефон.

— Вы в Санкт-Петербурге?

— Да, у меня подписка о невыезде. Обвинение по 319 статье за оскорбления. У тренера — из-за маски и сопротивления. У него суд завтра. Я тоже завтра поеду в Следственный комитет, — рассказала Симонова «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0