Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
22 ноября 2021, Понедельник, 21:03

«Не воспринимаю торчащие из воды мужские ноги». Субботина считает синхронное плавание только женским видом спорта

instagram.com/varechka_subbotina21
Поделиться
Комментарии

Звезда мирового синхронного плавания, четырехкратная чемпионка мира Варвара Субботина рассказала, почему выступает против мужчин в синхронном плавании.

«Мне не нравится. Буду говорить это везде. Не в обиду нашему микст-дуэту — они прекрасные ребята и тренер у них суперский, — но я просто не воспринимаю торчащие из воды мужские ноги. Не вижу в этом никакой красоты. Синхронное плавание — женский вид спорта!» — заявил синхронистка.

Титулованная спортсменка также рассказала, как воспринимает то, что женщины выступают в тяжелой атлетике и единоборствах.

«Считаю, что вся борьба должна быть мужской. Круто, что наши девчонки много всего выигрывают, но мне их так жалко. Все эти фингалы… У меня прыщик вылезет или след от очков останется — так я почти в инфаркте. Не понимаю, зачем девочкам бороться или таскать штангу. Кому и что доказывать? Я бы своего ребенка ни за что не отдала на какой-нибудь бокс. Это же мой цветочек, моя крошечка. Ее нужно любить, обнимать и целовать, а не вести туда, где будут бить по лицу.

Я не за радикальный феминизм. Девочки могут очень сильными по характеру, но не физически. Для меня мужчина — это гора, которая защищает тебя от всего. А если стоит две горы — ну что это такое? Вот папа у меня иногда спрашивает: «Ну что ты делаешь?» Отвечаю: «Я девочка, мне можно». И глазками хлоп-хлоп-хлоп. Все! Взятки гладки», — заявил Субботина.

Синхронистка высказалась мнение и относительно участия в соревнованиях спортсменов-трансгендеров.

«По мне, это неправильно. Девочки должны соревноваться с девочками, мальчики — с мальчиками. Или вы хотите смешать всех и сделать общую кашу? Да, каждый имеет право быть кем хочет. Но не в спорте. Для меня вообще было шоком, что Лорел Хаббард разрешили на Олимпиаде соревноваться с женщинами в штанге.

Хорошо, что в России такого в ближайшее время не будет. Трансгендерам правильнее создать отдельную категорию — пусть в ней и соревнуются», — сказала Субботина в интервью «СЭ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0