Другие виды спорта
6 ноября 2021, Суббота, 17:10

Сборная России установила международный рекорд. Наши пляжники после победы на ЧМ взяли Межконтинентальный кубок

beachsoccer.com
Гордость!

Сборная России по пляжному футболу — настоящая аномалия. Принято считать, что футбол — просто не наш вид спорта. Казалось бы, куда уж нам до пляжного, где пожизненными чемпионами вроде как должны быть бразильцы с Копакабаны. Но вот парадокс, сборная России по пляжке — действующие чемпионы мира. Парни оформили титул в «Лужниках» в конце августа. Это третья победа на ЧМ для нашей сборной.

Под впечатлением от той победы остался даже главный тренер «Динамо» немец Сандро Шварц: «Получил огромное удовольствие от финала пляжного чемпионата мира. Меня удивили высокие технические навыки игроков сборной России».

Уже 9 сентября стартовал новый международный турнир по пляжному футболу — Суперфинал Евролиги. Сборная России начала его с победы над Польшей, но после поражения от Испании (5:6) осталась без медалей и завоевала 5-е место.

В начале ноября сборная России выступала уже в Межконтинентальном кубке. В первом же матче обыграли Японию, с которой встречались недавно в финале чемпионата мира. Пусть и не без труда — 7:6 в овертайме.

Во втором туре также с преимуществом в один мяч обыграли Парагвай — 8:7. А в третьем оформили выход из группы, переиграв Иран. И да, тоже с разницей в один гол — 4:3.

Выйдя из группы с первого места, россияне напоролись на Португалию. Но на удивление именно здесь парни не испытали проблем — уверенные 7:3 и выход в финал.

Здесь сборную поджидал Иран, который команда Михаила Лихачева уже обыгрывала на групповой стадии. К середине второго из трех таймов Россия уже вела 3:0. Пропустила два ответных мяча, но все же удержала преимущество и оформила победу.

Эта победа стала четвертой для сборной России на Межконтинентальном кубке — это абсолютный рекорд турнира. По три раза чемпионат брали Бразилия и Иран. Остается только поздравить наших пляжников с очередным триумфом. Это было круто!