Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Большунов полгода просил крутую штуку, которая поможет ему победить на Олимпиаде. Ее доставили в Россию

Getty Images / mos.ru
Поделиться
Комментарии
Но Сан Саныч ждет личный тредбан.

Зачем Александру Большунову нужен тредбан, знают даже далекие от спорта люди — в апреле лучший лыжник мира пришел в Comedy Club и так вдохновил своей историей Харламова и Волю, что комики на всю страну обратились в министерство.

Летом появились новости, что тредбан Александру купит Олимпийский комитет. Но позже выяснилось, что тренажер поставят именно на Лужнецкой набережной, использовать его смогут все, кому это понадобится. Большунов был не в восторге.

«Сказали, что его заказали для меня, но на самом деле ОКР заказал его для тестирования. Возможно, он приедет, а может, и нет. Я не знаю, где он будет находиться, и непонятно, можно ли вообще будет туда попасть, чтобы провести тренировку. Так что моя цель как была, так и остается — я хочу его приобрести», — говорил Александр.

Большунов очень хотел собственный тредбан, чтобы четко и предметно вести подготовку к Играм в Пекине. В итоге россиянину его доставили, но без кабеля. Кабель обещали привезти в октябре, а пока везли, Александр тренировался на тредбанах в Давосе и Рамзау.

Доставили кабель Большунову или нет — неизвестно. Зато в Москве тренажер наконец-то презентовали — на церемонии присутствовали президент ОКР Станислав Поздняков, глава СБР Виктор Майгуров, босс федерации двоеборья Дмитрий Дубровский и президент ФЛГР Елена Вяльбе.

«Благодарны Олимпийскому комитету и Инновационному центру. Нам очень повезло, что Александр Грушин стал его руководителем, мне кажется, немного все ускорилось для тех, кто занимается лыжными видами.

Про экономическую составляющую: главное — не только, через сколько мы отобьем эти деньги, главное — результаты спортсменов, которые здесь могут смотреть не только свое физическое состояние, но и отработать технику, не применяя таких сложностей как зеркало впереди идущей машины. Уверена, этот тредбан будет востребован», — отметила Елена Валерьевна.

Сам же Большунов продолжает восстанавливаться после операции — из-за проблем с кистой потребовалось хирургическое вмешательство. Как сказала Вяльбе, в эти дни Александр находится в Финляндии: «Начинает гулять — просто гулять, пешком». Подготовка к Играм смазалась, но до старта сезона еще есть минимум месяц.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0