Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 октября 2021, Четверг, 07:22

Чупков: «В 1-ю неделю после ОИ у меня было очень сильное желание вообще никогда больше не приходить на тренировку»

instagram.com/a.chupkov
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион мира на дистанции 200 метров брассом Антон Чупков рассказал, что задумывался о завершении карьеры после Олимпиады в Токио. На играх в Японии 24-летний пловец занял 4-е место.

— Когда вы сказали, что можете завершить карьеру…

— Официально я ничего не говорил об этом.

— Ваше намерение тем не менее читалось между строк. И многие люди начали говорить о том, что вы — не тот человек, который не представляет своей жизни без плавания, и у вас множество других жизненных целей и интересов, а уход из спорта точно не станет трагедией. А о чем думали в тот период вы сами?

— Скажу вам честно, что в первую неделю после Игр у меня было очень сильное желание вообще никогда больше не приходить на тренировку.

— И слить воду во всех бассейнах мира?

— Примерно так. Но когда вернулся домой, этот психологический барьерчик «ни за что и никогда» как-то очень быстро слетел. В отпуске я вообще не задавался никакими вопросами относительно будущего — ни о спорте, ни об учебе. Вернувшись, поймал себя на желании увидеться с тренером: знал, что он каждый день на бортике. Мы встретились, отлично поговорили, и как раз после этого диалога я подумал: почему бы не поплавать еще какое-то время? — приводит слова Чупкова RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0