Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 октября 2021, Вторник, 13:48

Журова: «Аверины обладают смелостью, если идут в новый цикл, где будут преодолевать травмы и другие трудности»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о решении художественных гимнасток Дины и Арины Авериных продолжить карьеру, несмотря на скандальное судейство на Олимпиаде в Токио. Ранее Арина заявила, что они с сестрой задумывались о завершении выступлений, так как боялись, что их и далее будут судить так же предвзято, как на Играх в Японии.

«Девчонкам в художественной гимнастике очень непросто. Давайте честно — это спорт более молодых, и здесь есть специфика, что в каждый олимпийский цикл — по две спортсменки, которые затем сменяются другими. Художественная гимнастика все-таки для более юных и молодых девушек. Аверины обладают определенной смелостью, если идут в новый цикл, где будут бороться, преодолевать травмы и другие трудности. Конечно, это непростое решение — остаться и дальше в спорте.

Обычно после Олимпиады девочки начинают заниматься чем-либо еще в жизни, обычно это никак не связано с гимнастикой. Но, если они хотят еще продлить свою спортивную жизнь, я это приветствую. Посмотрите, какая у нас конкуренция в фигурном катании, которая рождает более сильных спортсменов и позволяет сборной быть лучше.

Для Авериных это большой вызов, потому что молодые гимнастки подрастают и не собираются просто так уступать. Тут всем придется очень сильно поработать. Может быть, Ирина Александровна (Винер-Усманова. — Sport24) считает, что это поможет усилить конкуренцию, которая породит более высокое мастерство и мотивацию для самих Авериных», — цитирует Журову «Газета.ru».

На Олимпийских играх в Токио Дина Аверина завоевала серебро в индивидуальном многоборье, проиграв в финале израильтянке Линой Ашрам, а Арина не попала в тройку, став в итоге лишь 4-й. Главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина-Винер Усманова раскритиковала судейство, заявив, что у судей было задание не дать российским гимнасткам победить.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0