Другие виды спорта
5 октября 2021, Вторник, 17:35

Российский танк Садулаев выиграл самую ожидаемую схватку ЧМ по борьбе. Американский гений Снайдер не взял ни очка

uww.org
Абдулрашид — пятикратный чемпион мира!

Еще до старта чемпионата мира было понятно, что главным украшением турнира станет схватка Абдулрашида Садулаева и Кайла Снайдера. Легендарных борцов развели по разным частям сетки, но если россиянин дошел до финала без особых проблем, то Кайл заставил своих фанов понервничать, уйдя от поражения в полуфинале лишь за 4 секунды до свистка. В итоге культовое противостояние все-таки получило продолжение, перед Осло счет личных встреч был 2:1 в пользу Российского танка.

Первый период сегодняшнего поединка получился малорезультативным, за счет активности Садулаев повел 1:0. После паузы Абдулрашид попробовал провести верхний захват — Снайдер в последний момент вырвался и устоял. Но из-за пассива опять отдал балл россиянину, после чего Абдулрашид прошел в ноги и исполнил накат. Что-то противопоставить Садулаеву американец так и не смог — 6:0, третья победа подряд победа Танка над Снайдерменом!

Еще одну награду в копилку сборной России положил Евгений Жербаев, которому после четвертьфинальной победы на туше совсем немного не хватило до схватки за золото (5:9 против Акматалиева).

За бронзу Евгений боролся с армянином Арманом Андреасяном и провел шикарную первую трехминутку: прошел в ногу и тут же пошел на обострение, переведя в партер. За несколько секунд до свистка в захват пошел уже Арман, но Евгений провести атаку не дал.

Во второй половине Жербаев встал в глухую оборону и не позволил армянину набрать даже балла, итоговый счет — 6:0.