Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 октября 2021, Понедельник, 15:33

Винер-Усманова: «Аверины боялись, что их будут убивать и в дальнейшем»

instagram.com/arishadina1998
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала, чего боялись Дина и Арина Аверины после Олимпийских игр в Токио, передает корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Дина Аверина стала победителем в личном многоборье на международном турнире Olympico Cup — 2021, который проходит в Москве. Второе место заняла Арина Аверина.

— Вы довольны выступлением Авериных?
— Здесь особо не с кем было соревноваться, они соревновались сами с собой. Преодолеть себя — олимпийский девиз. Они сегодня показали две новые программы — Арина сделала новую ленту и булавы под новую музыку. Дина — булавы под современный рэп, все очень хорошо получилось. Поэтому я довольна сегодняшними выступлениями даже несмотря на то, что у Арины некоторые ошибки вылетели, ее вызывали на бис. Она была в потоке, делала настоящее «Время вперед», и она была актрисой, которая улетела в космос. Перед выходом я ей сказала: «Ты инопланетянка, твое место в космосе».

— Тяжело девочкам было после Олимпиады?
— Вы пишете непонятные вещи для людей, что я извинилась и назвала их мокрыми курицами. Да, я назвала, но только Дину, которая сказала, что уходит в экономический институт. Но когда я узнала, почему она это сказала, когда я узнала, что они боялись, что их будут убивать и в дальнейшем, я ответила, что тогда извините, надо мне говорить всегда правду, и я вам сразу развею все эти непонятные вещи.

Потом, когда все это выяснилось, они с удовольствием начали тренироваться, у меня с ними нет никаких проблем. Вчера мне люди из Америки сказали: «Мы знаем, что вы сейчас очень серьезно работаете с этими двумя девочками». Они сейчас выросли и делают интересные комбинации по выразительности и харизме. Раньше я на них смотрела через призму группового упражнения, но сейчас я работаю непосредственно с ними. Я хочу этих девочек сохранить, потому что они обладают сейчас всем необходимым, что должно быть в художественной гимнастике: харизмой, у них тот возраст, который является самым лучшим и самым востребованным, они уже взрослые.

— Чего вы от них ждете в будущем?
— Я жду от всех побед. У нас есть очень хорошие девочки: Лала Крамаренко, Даша Трубникова, Настя Симакова. Она была травмирована, но сейчас ей уже лучше, начала потихоньку выступать. Очень талантливая девочка. Сейчас будем смотреть молодежь, которая будет выступать на чемпионате и первенстве России.

— С Японией что-то решилось?
— Все нормально. У нас была встреча с Японией после нашего корректного письма по поводу того, что нам не дают визы. Сегодня все решилось, в посольство уже отдали все паспорта, так что едем.

— Эмоционально Авериным было тяжело?
— Сейчас поднялся такой тайфун, десятибалльный шторм именно в художественной гимнастике. Может быть, это даже хорошо, что так получилось. Было все явно, у всех на виду, у всего мира. Люди может быть и не поверили бы, но это было по телевизору, все было распространено. Было хорошо, что Дину так встретили, наградили, Президент сказал ей слова поощрения, что она наша золотая. Они начали очень здорово тренироваться. На сегодняшний день они лучшие.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0