Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 октября 2021, Суббота, 08:55

«Пора прекратить жалеть Авериных». Болельщики о конфликте Винер и Далалояна из-за BMW, подаренных Путиным сестрам

instagram.com/arishadina1998 / instagram.com/real_artur
Поделиться
Комментарии
Позиции разнятся.

Судейство в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио еще долго будет предметом спора и недовольства. Если коротко: российские гимнастки впервые за 25 лет остались без золота, что в нашей стране вызвало огромную бурю недовольства. Возмутился ситуацией и президент РФ Владимир Путин.

«Он сам сказал: «Вот это несправедливо. Шесть минут стояла и ждала оценку. Такого же у вас не бывает. Обычно две минуты, и выставляют оценку». Говорю ему: «Да, вы уже все знаете», — рассказала Дина Аверина о встрече с президентом в интервью ютуб-каналу ЦСКА.

Вообще, Дина не должна была встречаться с президентом — в этом году приглашение получили только олимпийские чемпионы. Однако для Авериной сделали исключение, подарив к тому же чемпионский BMW Х5. Сделали исключение и для Арины, которая в Токио стала 4-й, но получила ключи от BMW Х3 (бронзовая комплектация). Этим фактам очень удивился олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян. И совсем скоро нарвался на ответ главы российской художки Ирины Винер-Усмановой.

Болельщики Далалояна как поддержали…

Sport24
Sport24

Так и раскритиковали.

Sport24
Sport24

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.