Другие виды спорта

Дмитрий Ланкин получил травму и не выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Японии

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата мира-2018 Дмитрий Ланкин из-за травмы пропустит первенство планеты, которое пройдет в японском Китакюсю с 18 по 24 октября. Об этом сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко. Его в заявке команды заменил Мухаммаджон Якубов, исключенный оттуда ранее.

«Ланкин травмировался, он на тренировке порвал ахилл. На этой неделе ему сделали операцию, сшили все. Но я думаю, что на полгода он выбыл из строя. Вместо него в заявку на чемпионат мира мы опять включили Якубова.

У Якубова были проблемы с голеностопом, и мы боялись, что все очень серьезно. Но тщательное обследование показало, что у парня был простой ушиб, поэтому мы решили вернуть его в состав. Этот молодой гимнаст очень прогрессирует, показывает очень хорошие прыжки. Якубов — одна из наших надежд на следующую Олимпиаду в Париже», — цитирует Родионенко ТАСС.

Кроме Якубова, к чемпионату мира готовятся Иван Стретович, Владислав Поляшов, Никита Игнатьев, Сергей Найдин и Григорий Клементьев.