Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
30 сентября 2021, Четверг, 12:00

Двукратный чемпион мира Чупков передумал завершать карьеру

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион мира Антон Чупков передумал завершать профессиональную карьеру, рассказал его тренер Александр Немтырев.

Намерение уйти из спорта 24-летний Чупков озвучил во время Олимпийских игр в Токио после участия в финальном заплыве на коронной для него дистанции 200 м брассом, где он занял четвертое место. Позднее Немтырев сообщил, что российский пловец больше не планирует участвовать в соревнованиях.

«Все переиграли, Антон приступил к тренировкам. Первым стартом будет этап Кубка мира в Дохе, вторым — этап в Казани. Посмотрим, в каком состоянии он сейчас находится.

Он отдохнул, набрался сил и сейчас горит желанием выступать. Победил здравый смысл. Его заявление было вызвано эмоциями после не совсем удачного выступления на Олимпийских играх, понять его можно. Сейчас, трезво оценив ситуацию, он решил продолжать, и я с ним абсолютно согласен.

Перед его отъездом в отпуск мы обсуждали эту тему, он обещал подумать, и вот результат. Я очень рад», — приводит слова тренера ТАСС.

Чупков является бронзовым медалистом Олимпийских игр 2016 года на дистанции 200 м брассом. Ему принадлежит мировой рекорд на этой дистанции — 2 минуты 6,12 секунды.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0