Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
21 сентября 2021, Вторник, 12:36

«Приравниваю это к измене родине». Глава Федерации гандбола России о договорных матчах в молодежной сборной

rushandball.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев назвал предательством родины организацию гандболистами молодежной сборной России договорных матчей.

Комиссия по этике ФГР приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях восьмерых игроков мужской молодежной сборной России. Подозрения в неспортивных действиях гандболистов вызвали несколько матчей чемпионата Европы — 2021, который проходил в августе в Хорватии. По итогам турнира российская команда заняла 15-е место из 16. По результатам расследования было установлено, что внутри сборной сформировалась группа игроков, которая поддерживала контакты с лицами, занимавшимися организацией ставок.

«Факты, выявленные комиссией по этике, вызывают у меня не только возмущение, но и чувство глубокого разочарования в отношении молодых игроков. Я приравниваю это к измене родине. Мы предпринимаем множество усилий для того, чтобы вывести мужской гандбол из затяжного кризиса, в котором он оказался в последние годы. Мы можем постараться поправить спортивную составляющую, однако лучшие технологии, оборудование и научные группы не в состоянии привить морально-этические нормы, которые делают из способных спортсменов великих атлетов, отстаивающих честь своей страны», — приводит слова Шишкарева официальный сайт ФГР.

От участия в соревнованиях, проводимых ФГР, на срок с 21 сентября до вынесения итогового решения комиссии по этике отстранены следующие игроки молодежной сборной России: Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин, Георгий Кириленко.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0