Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
18 сентября 2021, Суббота, 08:20

«Ну, чуть-чуть унизила людей на Олимпиаде». Ласицкене пришла к Урганту, довела его до слез и показала бриллианты

vk.com/vecherniy.urgant
Поделиться
Комментарии
Очень искренний выпуск.

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене пришла в гости к Ивану Урганту и рассказала об эмоциях Токио, победе в финале «Бриллиантовой лиги» и Кабардино-Балкарии.

— Я у вас в третий раз, Иван. Я уже познакомилась с Митей [Хрусталевым], познакомилась с Костей [Анисимовым], и вот, наконец, познакомлюсь с Александром [Гудковым]…

Гудков: Ура!

— Ну вот, я вам скажу: перед финалом Олимпиады мы все смотрели ваш клип «Розовый фламинго» (смеется). Я как сумасшедшая ходила по Токио и пела целыми днями. Спасибо вам за отличное настроение.

Гудков: Ура, хоть что-то. Наконец-то я приношу помощь (смеется).

— Расскажите, как вы.

— Я прекрасно.

— Расскажите, откуда вы приехали. У вас же сейчас такое плотное расписание.

— Пока сезон не закончился, мы решили продолжать прыгать. Ездили на все турниры, которые были возможны. Естественно, самый главный коммерческий турнир в легкой атлетике — этапы «Бриллиантовой лиги», по итогам которых финал, он проходит в Цюрихе. Я для себя считала это вторым финалом Олимпиады, там были сильнейшие девочки, нужно было только побеждать, чтобы выиграть тот самый бриллиант.

— Маша принесла все свои бриллиантовые призы.

youtube.com

— Смотрите, мы сидим, как будто в бриллиантах купаемся.

— Вообще красота.

— Скажите, что-то в этом есть настоящее?

— Покрытие — настоящее, мы на таком прыгаем. Они решили как бы не бриллиантом, так покрытием (смеется). Но тоже спасибо, очень красиво.

— Понимаете, что вы можете из этого такие люстры, такие светильники…

— Это очень красивая подставка для дверей, чтобы дверь не закрывалась (смеется).

— «Бриллиантовая лига» — это когда те люди, которых вы уже унизили на Олимпиаде…

— Ну, чуть-чуть, я не специально.

— Ну, чуть-чуть, у которых вы выиграли — эти люди говорят: «Ладно, на Олимпиаде-то она победила, но сейчас на главном коммерческом соревновании года мы возьмем свое».

— Естественно, каждая соперница этого желает и хочет — так же, как и я, поэтому все настраивались на 100%, я уверена. Я счастлива, что именно на этом турнире я прыгнула еще выше, чем на Олимпиаде, я показала лучший результат сезона в мире (2,05 м), это вообще суперкруто.

Соревнования проходили в центре Цюриха — на площади построили специальный помост. Мы прыгали в высоту, ребята толкали ядро, здесь прыгали в длину — в общем, это было супершоу. Люди приходили по билетам, развлекались как могли: кто смотрел, кто пил кофе, кто пил не кофе, но это уже не мое (смеется). Зрители вернулись на стадионы, это супер круто, [свободных] мест не было.

— Когда на Олимпиаде не было зрителей, вам было проще сосредоточиться?

— Честно сказать, переживали по этому поводу, потому что от зрителей многое зависит, их энергетика нас несет вперед. Но организаторы справились с задачей, что были только спортсмены, тренеры — на трибунах включали специальный шум, было ощущение настоящего боления. Был последний день легкой атлетики, многие пришли болеть за нас. Так что мне хватило, я наслаждалась процессом, все было как по-настоящему.

— Расскажите, что за награды, в Кабардино-Балкарии у вас было много разных событий.

— Я поняла, как себя чувствует Филипп Киркоров и Николай Басков, когда их разрывает толпа (смеется). Меня как будто взяли и несли рекой, я просто текла по течению, но это было так круто, потому что дети маленькие пришли, чтобы посмотреть на настоящую золотую олимпийскую медаль. Меня встретили как героя. Я так благодарна и счастлива, что побывала на родине, получила высшую награду Кабардино-Балкарии. Горжусь безумно, счастлива представлять.

Школу, в которой я начинала, в которой были первые слезы и первые радости, назвали в честь меня.

— Давайте вернемся к Олимпиаде. Я не могу не показать, как отреагировал сидящий на месте комментатора ваш муж [Владас Ласицкас].

— Он комментировал для Первого канала, он смотрел это и должен был еще комментировать. Я не представляю, как Владас это делал (смеется). Я не смотрела еще, я знаю, что там разрыв всего. Боюсь опять заплакать.

Смотрят видео.

— Я, кстати, ему машу. Он встал, я первый раз его увидела (плачет). Мы же там вообще не виделись, нам нельзя было выходить из олимпийской деревни. Мы виделись только тогда, когда Владас приезжал на свою позицию.

— Простите, какая-то идиотская ситуация. Владас, идите к нам! Это же какой трогательный момент, американцы бы уже два кино сняли. Владас, что вы комментировали в этот момент?

Ласицкас: Какой-то бег очередной на 5000 метров. Там просто ситуация такая, что все время показывают бег, они финишируют, и в ближайшие 5 минут показывают повторы, когда идет прыжок на 2,04 м. И ты не понимаешь. Иван, вы пасху справляете?

— Да.

Ласицкас: Я дико извиняюсь за этот вопрос, я в том плане, что я умер 5 раз и 5 раз воскрес. То есть я пасху справил намного лет вперед. Надеюсь, здесь никто не обидится за это сравнение, но по-другому это не описать.

— Я смотрел, вы один вскочили, запрыгали, а люди вокруг продолжают работать.

Ласицкас: Да, там представители разных стран. Итальянцы также умирали, когда выигрывал их парень в ходьбе — ну, да, Ласицкене — хорошо, рабочий момент. Это для нас это было больше, чем просто история.

— Так совпало, или вы знали, что, когда Маша будет прыгать, вы будете комментировать?

Ласицкас: Редакция Первого канала пригласила меня в том числе за этим — рассчитывали, что так случится. Они уже готовы пригласить нас двоих в Париж.

— У вас отличная пара: вы комментируете, Маша побеждает, потом приходите ко мне, и мы все плачем.

Мария: Супер (улыбается).

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0