Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
16 сентября 2021, Четверг, 08:45

Жизнь гимнастки Байлз после Олимпиады: дала показания в суде, сходила на Met Gala, попала в топ-100 по версии Time

Getty Images
Поделиться
Комментарии
И поедет в тур по США.

После Олимпийских игр в Токио гимнастка Симона Байлз, несмотря на болезненное поражение (вроде бы из-за психологических проблем), все равно остается кумиром миллионов в своей стране. Поэтому времени на самокопания у нее не нашлось. Активности вне зала, требовавшие присутствия Байлз, немного помогли спортсменке забыть о проблемах.

Байлз пожертвовала $10 тысяч в The Loveland Foundation. Эта организация помогает темнокожим женщинам и девушкам бороться со своими ментальными проблемами. Гимнастка знает, как это тяжело, поэтому не жалеет средств.

Несколько дней назад Байлз была замечена на MTV Video Music Awards. На ежегодную церемонию награждения за создание видеоклипов американка выбрала лаконичный пудровый.

Вполне уместно Байлз смотрелась и на красной ковровой дорожке Met Gala. В 2021-м темой стала американская мода. В своих нарядах приглашенные должны были показать «американскую независимость».

Так просто на мероприятие не попасть, но гимнастке повезло. Она пришла туда от бренда одежды Athleta, который позиционирует себя на женской силе. В честь Met Gala создатели Athleta задонатили $50 тысяч в фонд The Power of She, отстаивающий права женщин.

Свои добрые дела и победы Байлз делает не просто так. Все о них знают, поэтому то, что спортсменка вошла в список 100 самых влиятельных людей в мире за 2021 год по версии Time — не сюрприз. А вот, что статью о ней там написала экс-первая ракетка мира Серена Уильямс — да.

Теннисистка отметила, что Байлз показывает потенциал чернокожих женщин, говорит о принятии себя, выступает за защиту психического здоровья, задает новые стандарты красоты, разрушая современные стереотипы.

А еще американка борется за всех своих коллег. Гимнастка выступила в Сенате США на слушаниях, которые посвящены нарушениям Федерального бюро расследований (ФБР) во время расследования дела бывшего врача сборной Ларри Нассара. В отчете утверждалось, что ФБР вовремя не отреагировало на обвинения в его адрес, поэтому Нассар, получивший более 200 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок, еще какое-то время домогался атлетов.

Байлз — одна из жертв врача. На заседании она не сдержала слез, но все же нашла в себе силы на то, чтобы подтвердить выводы отчета о нарушениях со стороны ФБР.

«Я не хочу, чтобы еще одна юная гимнастка, спортсмен или любой другой человек испытали тот ужас, который пережила я и сотни других людей, и переживаем это до сих пор.

Мы страдали и продолжаем страдать, потому что в ФБР, USAG (Федерация гимнастики США. — Sport24) или USOPC (Олимпийский и Паралимпийский комитет США. — Sport24) ничего не сделали для нашей защиты. Нас подвели, и мы заслуживаем ответов. Нассар там, где ему и место, но те, кто помогал ему, тоже заслуживают привлечения к ответственности. Если я не права, значит, подобное будет продолжаться в дальнейшем и в других олимпийских видах спорта», — цитирует Байлз NBC News.

После не самого приятного дня в жизни Байлз ждет больше месяца радостных эмоций. Она и другие звезды американской гимнастики едут в тур Gold Over America Tour. Там зрителей ждут совсем другие спортсменки. Не те, что подчиняются установленным соревновательным правилам.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0