Другие виды спортаОлимпийские игры
16 сентября 2021, Четверг, 20:34

5 российских олимпийских чемпионов признаны спортсменами года по версии GQ Russia

Объявлены все победители в номинации «Спортсмен года» по версии журнала GQ Russia.

Спортсменами года были признаны 5 российских спортсменов, которые завоевали золото на Олимпийских играх в Токио. В это число вошли Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин, Евгений Рылов, Никита Нагорный.

Боксер Батыргазиев взял золото в Токио в весовой категории до 57 кг, победив в финале американца Дюка Рагана. Тхеквондист Храмцов завоевал первую для России золотую медаль по тхэквондо, одолев в финале представителя Иордании Салеха Эль-Шарабати в весовой категории свыше 80 кг. Тхэквондист Ларин также взял золото, победив Деяна Георгиевски из Северной Македонии. Пловец Рылов принес в копилку сборной 2 золотых медали, выиграв заплывы на 100 и 200 метров, а гимнаст Нагорный завоевал 1 золотую и 2 бронзовые медали.