Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 сентября 2021, Среда, 14:35

Матыцин и президент ВАДА обсудили вопрос восстановления РУСАДА

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Министерство спорта Российской Федерации готово продолжить работать совместно с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в интересах глобального антидопингового движения. Об этом заявил Министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе деловой встречи в Стамбуле с президентом ВАДА Витольдом Банькой.

«Россия заинтересована в обеспечении стабильности глобальной антидопинговой системы. Для нас важно, чтобы антидопинговая повестка не становилось объектом для политических манипуляций, ведь в конечном итоге под угрозой оказываются спортсмены по всему миру», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Как подчеркнул Матыцин, Россия уважает решение Спортивного арбитражного суда и делает все необходимое, чтобы к декабрю 2022 года российские атлеты были полноправными участниками любых мировых турниров.

В ходе встречи также обсуждались практические меры по реализации Плана восстановления РУСАДА, подготовка к 8-й сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте, перспективы дальнейшего сотрудничества.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0