Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
12 сентября 2021, Воскресенье, 18:55

Олимпийские чемпионки в «Кто хочет стать миллионером?» завалились на детском вопросе. Синхронисток запутал ведущий

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Российские синхронистки Алла Шишкина, Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Светлана Колесниченко, которые на Олимпийских играх в Токио завоевали золотые медали, стали участницами телеигры «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале.

Девушки дошли до 13-го вопроса, который оценивался в 800 000 рублей.

Вопрос звучал так: «Какую сказку Корней Чуковский снадбил подзаголовком „Кинематограф для детей“?»

Варианты ответов: «Крокодил», «Тараканище», «Мойдодыр», «Айболит».

«Я бы сказала, «Мойдодыр», — сразу же отреагировала Колесниченко. Чуть позже ее поддержала Пацкевич. Однако девушки продолжили изучать и другие варианты ответов.

Ведущий Дмитрий Дибров предложил девушкам забрать 400 000 рублей, которые они к тому моменту уже заработали.

«400 000 рублей. Вас пятеро. Получится по 80 000 на человека. Это как раз цена ботиков на осень. А если вы ответите неправильно, то у вас останется только 100 000 рублей — по 20 000 на человека. Максимум, что вы купите, — это леденцы. Это же позор! Поэтому лучше взять 400 000 и купить осенние ботики назло тем троим синхронисткам из вашей команды, которые сегодня не пришли. Согласны?» — спросил у девушек Дибров.

Девушки согласились. Но ведущий продолжил с ними общаться.

«Конечно, можно купить ботики. Но куда в них ходить? Зануд никуда не приглашают — даже в ботиках. Подумаем о том, как это ловко, по-олимпийски, залихватски — взять и рискнуть. Да, можно проиграть, но была схватка, была борьба! Да здесь сложности-то нет! Что такое кинематограф? Это чередование картинок. Из предложенных вариантов где самые яркие картинки?! Это же понятно — одна на одной сидит», — сказал Дибров и начал подводить девушек к варианту ответа «Айболит».

«Айболит» — это же вообще гениальный фильм! Вы же смотрели Олега Николаевича Ефремова в роли «Айболита»? А это поставил мой любимейший собеседник — Ролан Антонович Быков. Это ж кинематограф готовый! Так что ж вы волнуетесь, называйте смело!» — настаивал ведущий.

«Судя по всему, это «Айболит», понимаете? — сказала Шишкина, обращаясь к партнершам по команде. — Судя по тому, что нам Дмитрий сказал, это «Айболит».

«По идее, да», — согласились с ней другие синхронистки.

«И вообще, для детей же очень важно, чтобы они врачей не боялись», — отметила Шишкина.

«Конечно! «Айболит»! — воскликнул Дибров.

Девушки уже были готовы выбрать этот вариант ответа, но ведущий опять продолжил их запутывать.

«Правильно, нужно до конца доигрывать. Но именно „Айболитом“? Конечно, вы красиво сыграли. Но красиво — это когда вы домой привозите олимпийские медали. А когда вы сейчас на глазах у всех сдуетесь, где здесь красота?! А так бы хоть 400 тысяч было», — сказал Дибров.

«Мойдодыра» не могли в кино снять, потому что там главный персонаж — умывальник! «Тараканище» — тоже, это животное. А вот «Айболит» — он же человек», — заключила Шишкина.

В итоге синхронистки решили выбрать вариант ответа «Айболит», тогда как правильный ответ: «Мойдодыр».

«Слушать меня надо!» — воскликнула Колесниченко, которая сразу же предлагала этот вариант ответа.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0