Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 сентября 2021, Пятница, 08:45

Винер-Усманова критиковала русскую главу техкома Кузьмину за Олимпиаду и хотела лишить ее поста. Похоже, передумала

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Цитату поменяли, но интернет все помнит.

Художественная гимнастика на Олимпиаде в Токио удивила многих — впервые за 25 лет Россия осталась без золотых медалей. Судейство обсуждается до сих пор, глава нашей художки Ирина Винер-Усманова обещает бороться до конца, но золото Дине Авериной уже точно не дадут — техком международной федерации (FIG) признал работу судей в Токио непредвзятой. И все бы ничего, но возглавляет этот техком россиянка Наталья Кузьмина.

«Я обсуждала с ней, почему были вынесены такие решения. Просто этот человек сейчас готовится к выборам, и от России ей было нужно только одно — выставить кандидатуру на выборах, что мы и сделали. А после этого, наверное, нужно было показать, что она такой человек, который для России ничего делать не может, не хочет и не должен. Даже если Россия не нуждается в этом, а просто хочет справедливости.

Я могу расценить ее действия только с такой стороны. Она просто выставила себя человеком, который не зависит ни от кого. Но если полмира уже говорит, что была несправедливо допущена ошибка, и она ее не остановила, то это… Я даже не знаю, как это назвать. Безразличие хуже ненависти.

Получается, она думает только о выборах. Чтобы западные и другие страны, которые хотят убрать гегемонию России в художественной гимнастике, понимали, что она тоже на их стороне. И тоже их поддерживает», — говорила Винер-Усманова в конце августа.

РИА Новости

Вскоре стало известно, что Кузьмина планирует переизбираться на пост главы техкома FIG, конгресс пройдет 5–7 ноября. Но не факт, что это случится — вчера Винер-Усманова четко дала понять: кандидатура Кузьминой будет отозвана.

— Мы ее выдвинули, но теперь отзываем. Замены тоже не будет. Лучше вообще не иметь представителя от России, чем человека, который нарушает все нормы и правила.

Эти слова Винер-Усманова сказала в интервью ТАСС, все ведущие СМИ России, включая и Sport24, это процитировали. Вот только в самом первоисточнике через некоторое время цитата поменялась.

— На данный момент мы никакие документы [об отзыве кандидатуры Кузьминой] не посылали, никаких заявлений не делали. Пока лишь обсуждаем вопрос.

Будет ли в итоге Кузьмина переизбираться на пост главы техкома? Похоже, узнаем только в ноябре.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0