Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 сентября 2021, Четверг, 16:40

«Вам безразлично на всех убитых русскими наемниками украинских солдат?» Реакция на новое фото Ласицкене и Магучих

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ирине Геращенко тоже досталось.

В олимпийских прыжках в высоту чемпионкой стала россиянка Мария Ласицкене, бронза досталась украинке Ярославе Магучих. После завершения соревнований спортсменки сделали общее фото, которое на родине Магучих встретили очень негативно.

Вскоре Ярослава объяснила, что фото было сделано на эмоциях.

— Нам (в сборной Украины) проводили инструктаж. Но я была на эмоциях, это были эмоциональные соревнования для меня. Я еще молодая спортсменка, а это Олимпийские игры. У меня были физические проблемы, но я очень была рада, что я справилась. Мы просто поздравили друг друга, как и спортсменку из Австралии.

Между Ярославой и замминистра обороны Украины Анной Маляр прошла разъяснительная беседа, об итогах которой рассказала сама Маляр.

— Мы встретились. «Ковра» там не было. Это был вброс с российского интернет-сегмента, но, как показала эта ситуация, украинцы давно научились различать, кто есть кто. Напомню, я обращалась ко всем с просьбой прекратить травлю, пока Ярослава сама не объяснит ситуацию.

Объяснение есть: фото объятий со спортсменкой ОКР — это следствие эмоций. Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Скорбит по поводу того, как использовали ее фото в антиукраинской пропаганде. Она считает за честь принадлежать к рядам военнослужащих ВСУ.

А потом Магучих сделала еще один объясняющий пост.

— Уважаемые соотечественники, я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало большой резонанс. Хочу объяснить, что произошло.

Выступить на Олимпиаде — мечта и смысл всей жизни каждого спортсмена. Словами не передать эмоции в момент, когда моя мечта сбылась. Мне покорилась не только высота, но и олимпийская медаль. Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир.

Хочу всех заверить: я имею честь принадлежать к рядам военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью.

Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все. Для меня это опыт, который делает меня сильнее. Впереди — новые старты, наши новые победы. Я готова к ним. Спасибо за поддержку.

Но вчера Ласицкене и Магучих вновь оказались рядом на одном фото. Причем с еще одной украинкой — Ириной Геращенко.

В комментариях досталось и Ласицкене, и Магучих, и Геращенко.

instagram.com

«Почему наши спортсменки такие отборные идиотки?»

«Это уже показывает ее позицию».

«Они тупые курицы, которые не понимают базовых вещей. И никогда не поймут, потому что в башке пусто».

«В первый раз это была ошибка. А сейчас что это? Разве не сознательное действие?»

«Вы осознаете, какую именно картину показываете мировому сообществу? Вы отрицаете войну на востоке Украины? Вы поддерживаете Россию? Вам совершенно безразлично на всех убитых русскими наемниками украинских солдат? Таким образом вы подставляете Украины. Хотелось бы, чтобы Вы это поняли.»

Sport24

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0