Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
29 августа 2021, Воскресенье, 18:29

Депутат Свищев: «Наши пляжники абсолютно точно достойны звания заслуженных мастеров спорта»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал победу сборной России на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу.

В финале мирового первенства российские спортсмены обыграли Японию со счетом 5:2.

«Наши «пляжники» — настоящие герои! Я считаю, что они сегодня абсолютно точно достойны звания заслуженных мастеров спорта. Их успех нужно закрепить государственными наградами. В такое сложное время, в таком тяжелейшем для нас турнире стать чемпионами мира — это нечто.

Пляжный чемпионат мира — крутейшее событие с точки зрения эмоций. Уверен, родные стены и родной песок помогли нашим ребятам, а они, в свою очередь, подарили незабываемые впечатления болельщикам. Безусловно, нельзя не отметить организацию турнира — все было сделано гениально. Поэтому поздравляю всех причастных — они, безусловно, часть этой победы.

Наши результаты в пляжном футболе говорят о том, что этот вид спорта у нас получил признание народа и спортсменов. Не удивлюсь, если вскоре он станет по-настоящему народным видом спорта — если ребята продолжат показывать такие результаты», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0