Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
28 августа 2021, Суббота, 20:03

Первая в истории чемпионка мира по пляжному самбо Крупская: «Спортсмены из Украины нас поддержали, это здорово»

sambo.ru
Поделиться
Комментарии

Первая в истории чемпионка мира по пляжному самбо Полина Крупская рассказала о взаимоотношениях со спортсменами из Украины. В первом финале ЧМ, который проходит в кипрской Ларнаке, Крупская победила Анастасию Безатосную из Украины.

Перед награждением спортсменки позитивно общались. Хотя, как отметила россиянка, в ее карьере были более негативные случаи общения с соперницами из Украины.

«Спасибо большое спортсменке из Украины! Видно, что она достаточно молодая по сравнению со мной. Я выступаю в другом виде спорта — грэпплинге. Так вот там, в 2016 году, когда все это начиналось, встречалась с такими же молодыми спортсменками из Украины: они не жали руку, говорили оскорбления. Сейчас они тоже стали понимать, что происходит, все достойно переросли этот момент.

Я считаю, что в спорте все равны. Мы должны показывать, что мы все едины, занимаемся одним делом, политика должна быть вне. Спортсмены из Украины нас сегодня поддержали, это здорово!» — сказала Крупская в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0