Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
20 августа 2021, Пятница, 19:00

«Страшный хам». Гордон поддержал включение Губерниева в «черный список» Украины

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон поддержал включение популярного российского телеведущего Дмитрия Губерниева в «черный список» Украины. В июле сообщалось, что Министерство культуры и информационной политики Украины внесло Губерниева в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

«Вы знаете, я не знаком с творчеством Дмитрия Губерниева. Но я часто слышу: «Губерниев то, Губерниев это…» И я несколько раз видел, как он реагировал на победы российских команд. Реагировал нормально, но говорят, что он страшный хам. И если он в порыве своего хамства допускал по отношению к Украине какие-то бестактности или неприятные высказывания…

У нас решили делать таким образом: если человек своими высказываниями поддерживает аннексию Крыма или путинскую политику; если человек въезжает в аннексированный Крым не через украинскую территорию, а через территорию России, тем самым нарушая законы Украины; если человек подписывал письма в поддержку аннексии Крыма, то он вносится в соответствующие списки и становится человеком, представляющим угрозу для национальной безопасности Украины.

Если человек говорит, что Крым — это Россия, что правильно его забрали у Украины, то он своими высказываниями уже несет угрозу для нашей национальной безопасности. Если Губерниев где-то брякнул что-то такое, значит, его и внесли в соответствующий список», — сказал Гордон в интервью ютуб-каналу «ФАК.Подкаст».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0