Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
19 августа 2021, Четверг, 10:50

Международная федерация гимнастики не выявила предвзятости и нарушений в судействе на Олимпиаде в Токио

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Международная федерация гимнастики (FIG) выступила с официальным заявлением, в котором говорится, что судейство на Олимпийских играх в Токио не было предвзятым.

На олимпийском турнире россиянка Дина Аверина набрала 107,650 балла и заняла второе место в индивидуальном многоборье, а золото завоевала представительница Израиля Линой Ашрам (107,800), уронившая ленту во время выступления. Оценки судей вызвали шквал негодования в России, которая впервые с 1996 года осталась без личного золота Олимпиады в художественной гимнастике.

«Технический комитет FIG по художественной гимнастике провел после соревнований тщательный анализ всех оценочных компонентов на каждом этапе соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх 2020 года в Токио. По итогам данного процесса мы можем подтвердить, что в действиях судейской бригады не было выявлено предвзятости или нарушений.

Таким образом, технический комитет по художественной гимнастике подтверждает, что распределение мест и результаты Олимпийских игр 2020 года в Токио по художественной гимнастике как в индивидуальном, так и в групповом упражнениях являются справедливыми и беспристрастными. FIG установила строгие критерии для объективного отбора наиболее квалифицированных и непредвзятых судей для Олимпийских игр, и мы довольны их работой.

Мы были потрясены, узнав, что некоторые судьи по художественной гимнастике получали множество угроз и злобных сообщений после олимпийских соревнований. Эти попытки дестабилизировать судей совершенно неприемлемы. FIG хочет четко заявить, что эти судьи пользуются нашей полной поддержкой и заслуживают похвалы за их работу», — говорится в сообщении на официальном сайте федерации.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0