Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
12 августа 2021, Четверг, 12:02

Лебедев — о подарке в миллион долларов борцу Садулаеву: «Гаджиев что, их украл, убил кого-то?»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Игорь Лебедев отреагировал на новость о том, что депутат Магомед Гаджиев подарил 1 миллион борцу Абдулрашиду Садулаеву за золотую медаль Олимпиады-2020 в Токио.

Об этом рассказал сам спортсмен, но позднее удалил слова о денежном вознаграждении из поста в соцсетях. Представитель Гаджиева назвал эту информацию «фейком».

«Депутаты — это не чиновники. Это лицо, избранное народом и своими избирателями. По статусу, по материальному положению, по поликлинике, по обслуживанию — да, депутаты приравнены к чиновникам. Но юридически депутат Госдумы не чиновник. Это его личное дело, если эти деньги у него официально задекларированы, уплачены налоги и отражены в налоговой декларации, то пусть дарит кому хочет.

Какое наше с вами дело, почему мы вообще должны это обсуждать? Он что, их украл, убил кого-то? Или еще что-то? С чего у всех такой интерес? Миллион подарил, да имеет право человек дарить все, что считает нужным, если это не добытое преступным путем. Поэтому молодец он, я полностью его поддерживаю, правильный поступок сделал.

Его соратник, человек, с которым он вырос в одной республике, одной национальности. Выиграл олимпийскую медаль. Он взял и сделал ему подарок, и правильно сделал. Государству надо брать пример с таких поступков, а не осуждать и не обсуждать.

Чего это обсуждать, это сопли и слюни. Было, не было. Подарил, и молодец. Опроверг, значит, опроверг, наплевать. Я не понимаю, неужели больше не о чем поговорить? В стране ничего не происходит больше? У нас вон люди с голоду умирают, нищее положение у граждан, а тут подарил миллион, не подарил миллион… Да наплевать», — цитирует Лебедева «Газета.ru».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0