Другие виды спортаОлимпийские игры

Тихонов — об итогах Олимпиады: «США и Китай — не космос для России. Нужна такая идеология, как в СССР»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил итоговое 5-е место сборной России в медальном зачете Олимпиады в Токио. Это антирекорд для российской команды за последние 25 лет.

«В советские времена, когда было плохое начало Олимпиады, начинали считать по серебряным и бронзовым медалям. Как сейчас Поздняков. Это безграмотность! Олимпиаду считают по золотым медалям.

Что надо сделать, чтобы догнать США и Китай? Это не космос для России. Но у нас этого не будет, пока нет той идеологии, которая была в Советском Союзе, и пока не будем воспитывать детей в детско-юношеских спортивных школах, чтобы они чувствовали себя патриотами: с флагом и гимном», — цитирует Тихонова РБ Спорт.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0