Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
9 августа 2021, Понедельник, 10:36

Депутат Свищев: «Эта Олимпиада показала, что Россию не хотят видеть на международных соревнованиях. Хрен им»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев подвел итоги Олимпиады в Токио, которая завершилась 8 августа.

«К сожалению, Олимпийские игры в Токио показали, что многие иностранные делегации, функционеры, руководители национальных антидопинговых агенств и даже зачастую спортсмены вообще не хотят видеть нашу страну на крупных международных соревнованиях. Они в открытую об этом заявляют, не стесняются нас оскорблять и провоцировать. Как, например, глава USADA, который назвал наши победы фильмом ужасов. То есть люди все чаще и чаще поддаются той истерии вокруг России и хотят, чтобы нас навсегда дисквалифицировали и не допускали к соревнованиям. Но хрен им!

При этом всем Россия показывает феноменальные результаты в спорте, даже с учетом того, что на Олимпиаду мы поехали усеченным составом. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность нашим замечательным спортсменам, которые на сегодняшний день отстаивают наши национальные интересы и представляют Россию в мире — такой сильной и независимой», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

В неофициальном медальном зачете Россия заняла пятое место, добыв 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды Игр.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0