Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 августа 2021, Суббота, 10:15

Вайцеховская не считает, что сестер Авериных засудили: «Все было в рамках дозволенного»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду и журналист Елена Вайцеховская высказалась по поводу судейства в индивидуальном многоборье олимпийского турнира по художественной гимнастике. По итогам четырех упражнений россиянка Дина Аверина выиграла серебро, а золото завоевала представительница Израиля Линой Ашрам.

«Мы проиграли. Дина Аверина осталась в олимпийском финале второй. По теории больших чисел, ни одна серия не может длиться вечно. В том числе победная. В том числе гимнастическая, хотя заикнись кто до начала Олимпиада, что Россия может остаться в многоборье без золота, подняли бы на смех, а то и на вилы. Почему это произошло? Засудили? Не сказала бы. И Дину, и Арину Авериных судили жестко, но все это было в рамках дозволенного. Израильтянку судили мягче? На мой взгляд, да, что тоже укладывается в рамки неписанных правил.

Она вообще оказалась в Токио на таком пике, какой у израильтянки нельзя было предвидеть. Можно миллион раз со мной не соглашаться, но Линой не работала на ковре — этого вообще не было видно. Она просто танцевала там, где танцуется, и летала там, где летается. А в этом случае судьи не жадничают. Они точно так же попадают под впечатление от невозможного и насыпают от души.

Наши девчонки вряд ли могли позволить себе подобную свободу движений: если ты — признанный лидер, ты просто обязан строго контролировать каждый свой жест, работать с нечеловеческой концентрацией, а это, как правило, отражается и в теле, и на лице — появляется едва заметная скованность», — приводит слова Вайцеховской RT.

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0