Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
6 августа 2021, Пятница, 15:40

Норвежские СМИ о гандбольном полуфинале против России: «Они обыграли нас, но их не должно было быть здесь»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Журналисты в диком расстройстве.

Сегодня в России самый настоящий праздник. Все из-за женской сборной по гандболу. Олимпийские чемпионки Рио остановили натиск норвежек в полуфинале, выйдя в финал турнира в Токио. Для скандинавов, которые спали и видели эту встречу все пять лет, поражение стало трагедией. Плакали не только спортсменки на площадке, но и фанаты с журналистами. Да, в стране действительно верили в то, что реванш состоится. И материалы СМИ с итогами встречи говорят об этом лучше всего.

«Норвежские гандболистки раздавлены после нового поражения в полуфинале: — Мечта, которая лопнула» — заголовок одной из статей на сайте VG.

А это слова коллег из Dagbladet:

— У Норвегии была возможность взять реванш, но отношения с россиянами испортились, когда драматический матч закончился поражением в один мяч.

В этом же материале есть слова одной из гандболисток. Она призналась, что чувствует себя опустошенной и высмеянной.

«Русский кошмар продолжается: Норвегия проиграла драматичный полуфинал» — заголовок у Adresseavisen.

В другом материале на этом же сайте можно увидеть следующее заключение:

— У норвежских гандболисток был шанс отомстить россиянкам, разбившим их олимпийскую мечту во время игр в Рио-де-Жанейро пять лет назад. Вместо этого все закончилось тем же исходом: россияне, выступающие под псевдонимом ROC, вышли в финал за счет Норвегии. Пока они неудержимо ликовали на японском паркете, норвежские гандболистки снова вытирали слезы.

И даже заголовок «Они обыграли Норвегию, но никогда не должны были быть здесь», намекающий читателям на то, что сборная России связана с допингом.

И есть ощущение, что только норвежские гандбольные эксперты были объективны.

Эксперт телеканала TV 2 по гандболу Бент Свеле считает, что норвежские девушки сыграли не так уж и хорошо, чтобы выиграть сегодня, поэтому они не могут винить судей в проигрыше.

Рэнди Густад поддерживает коллегу: «Норвегия может винить только себя».

Эксперт Discovery Уле Густав Гьекстад тоже не в восторге от игры команды:

— Мы и близко не подходим к обороне. Мы проигрываем дуэль за дуэлью. Нам просто нужно понять, что ряд соперников играет против нас тактически и пользуется правилами. Я не согласен, что судьи лишили Норвегию победы.

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0