Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
5 августа 2021, Четверг, 17:35

Какие медали выиграет Россия 6 августа: ждем финалы Сидакова и Гаджимагомедова, верим в велосипедистов и гандбол

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Расписание пятницы.

За два дня до церемонии закрытия сборная России вернулась на 5-е общекомандное место. Австралийцев наши спортсмены могут обойти уже завтра.

Какие соревнования пройдут 6 августа

Синхронное плавание, легкая атлетика, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, футбол, гольф, гандбол, хоккей на траве, каратэ, современное пятиборье, художественная гимнастика, скалолазание, настольный теннис, волейбол, водное поло, борьба.

Какие медали разыграют 6 августа

26 комплектов наград в одиннадцати видах спорта:

  • легкая атлетика;
  • пляжный волейбол;
  • бокс;
  • велоспорт;
  • футбол;
  • хоккей на траве;
  • каратэ;
  • современное пятиборье;
  • скалолазание;
  • настольный теннис;
  • борьба.

Кто из российских спортсменов выступит 6 августа

Из командных видов спорта, представленных в пятницу, сборная России сыграет в гандбол с норвежками — ремейк полуфинала Игр в Рио (старт в 15:00).

Также наши спортсмены примут участие в квалификациях: гребля на байдарках и каноэ (03:30), художественная гимнастика (04:20), прыжки в воду (09:00), велоспорт (09:30), синхронное плавание (13:30). Путь к медалям Токио начнут борцы Гаджимурад Рашидов, Стальвира Оршуш, Абдулрашид Садулаев.

Зенфира Магомедалиева будет боксировать за выход в финал, а Муслим Гаджимагомедов проведет титульную встречу — в 09:05.

Шансы российских спортсменов на медали 6 августа

В 1/8 финала спринта велогонщик Денис Дмитриев выбил шестикратного олимпийского чемпиона Джейсона Кенни и стал одним из фаворитов турнира. Его путь к подиуму продолжится завтрашней дуэлью против Джеффри Хогланда. Также есть шансы на треке у Гульназ Хатунцевой и Марии Новолодской — розыгрыш наград в мэдисоне начнется в 11:15. А в ходьбе на 20 км за медали поборется Эльвира Хасанова.

В современном пятиборье после фехтования в лидеры вышла немка Анника Шлеу (274 очка), Ульяна Баташова пока на четвертом месте (238), Гульназ Губайдуллина идет 31-й (184). Утром пройдут оставшиеся виды, а лазер-ран стартует в 13:30.

Борец Заурбек Сидаков приехал в Токио как победитель двух последних чемпионатов мира. В финале его постарается остановить экс-россиянин Магомедхабиб Кадимагомедов, решающая схватка пройдет примерно в 14:00.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.